Отправление:
01:00 Тула* (Московский вокзал, около гост. Москва, ул. Путейская, 3)
03:00 Серпухов* (кафе «Вояж», ул. Центральная, 148)
03:00 Калуга (Театральная площадь)
04:00 Малоярославец (Маклино, МВЦ, ул. Российских Газовиков, 13)
04:30 Обнинск (автовокзал)
05:00 Наро-Фоминск (автобусная остановка за постом ГАИ на трассе по направлению движения в Москву)
06:00 Москва (автобусная остановка на Киевском шоссе напротив ТЦ «Саларис», 700 м от ст.м. Саларьево (ориентир - цветной надземный пешеходный переход)
* При отправлении из данного города будет организован трансфер до места посадки в основной автобус. Точная информация по отправлению будет размещена за сутки до даты выезда на нашем сайте в разделе Информация по отправлению автобусов.
Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности.
Прибытие в Сергиев Посад ориентировочно в 08:00.
Завтрак.
Переезд в Переславль-Залесский (~ 75 км).
Обзорная экскурсия «Переславль-Залесский – в глубь веков». Гуляя по этому овеянному легендами городу, мы отправимся в эпохи Владимира Святославича, Александра Невского и Петра I - время славы и расцвета Переяславля, основанного на месте победы над печенегами. В программе показа исторический центр, Красная площадь, земляные валы 12 века, Спасо-Преображенский собор, панорама таинственного Плещеева озера.
Посещение Музея Царство Ряпушки. В ходе экскурсии вы узнаете почему эта рыбка уникальна и за что была удостоена чести быть увековеченной на гербе города, почему ряпушка названа «царской сельдью», а также каким способом добывали её, как солили и заготавливали впрок. Вы услышите много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. В завершении программы радушные хозяева предложат гостям отведать рыбки в сопровождении крафтового пива.
Переезд в Ростов Великий (~ 65 км).
Обед.
Путевая обзорная экскурсия по городу с посещением Ростовского Кремля. Ростов Великий - один из древнейших и красивейших городов Золотого кольца России. История города уходит в глубь веков. Первое упоминание о Ростове встречается в летописи «Повесть временных лет», а в 2012 город отпраздновал 1150-летие.
Визитной карточкой Ростова Великого по праву является Ростовский кремль, расположенный в самом центре города и величественный Спасо-Яковлевский Дмитриевский монастырь.
Древний Ростов знаменит не только своими памятниками, колокольными звонами и православными святынями, но и народными исконно Ростовскими промыслами: Ростовской финифтью и чернолощеной керамикой.
Посещение Ростовского кремля - самого грандиозного сооружения города. Архитектурный ансамбль кремля состоит из трех частей: Архирейского двора, Соборной площади с Успенским собором и звонницей, и митрополичьего сада. Церкви Архиерейского двора соединены между собой с помощью переходов по крепостным стенам. Именно здесь проходили съемки так любимого нами фильма «Иван Васильевич меняет профессию».
Переезд в Кострому (~ 130 км).
Размещение в гостинице.