Файл image0.jpg?1534244012

Работаем в туризме с 2011 года !!!

Реестровый номер в Едином Федеральном Реестре турагентов РТА 0030679

НОВОМОСКОВСКОЕ ЭКСКУРСИОННОЕ БЮРО

"ЖУРАВЛИ"         Файл vizitka.jpg?1534244012 

                                 ТУРАГЕНТСТВО "Мадагаскар-Новомосковск"madagaskar.jpg?1534244012

Офис в Новомосковске: ул.Садовского, д.18 (Рядом с ТЦ "Первый")

Телефоны:   8-910-587-93-76;    8-950-917-73-11

Работаем: пн-пт с 11 до 17 (без обеда); сб, вс - выходной

Picture backgroundСтарт продаж "Автобусом к морю 2026" !!!смотреть здесь!!!

Крым, Краснодарский край, Азовское море, Абхазия

Акция "Раннее бронирование" до 31 марта -5%

от 12950 руб ( проезд+проживание)

Наличие 1-но местных номеров !!!

 Билеты на автобусный проезд до моря и обратно

 

ПОЕЗДКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ   ! здесь

 

Навигация

Система управления

Набирается группа:

Паломническая поездка на Валаам

 по программе «ВАЛААМСКОЕ БОГОМОЛЬЕ»

Даты поездки: 16.05.2026 – 20.05.2026 (5 дней/4 ночи вместе с дорогой).

На Валааме 3 дня/2 ночи

Стоимость поездки: 30500-32500 руб. Подробнее

Эхо великих сражений 2026

СЕВАСТОПОЛЬ: ЭХО ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЙ 2026

       

Дата тура23.07.2026 - 29.07.2026

Продолжительность тура7 дней / 6 ночей

 

 1-й ДЕНЬ 

Отправление автобуса из Тулы и области:
05:30 - УЗЛОВАЯ (Пожарная часть)
06:00 - НОВОМОСКОВСК (гостиница "Россия", ул. Чапаева 12-Б)
06:20 - БЫКОВКА (остановка общественного транспорта «Курган»)
06:50 - БОЛОХОВО (поворот)
08:00 - ТУЛА (Музей Самоваров, ул. Менделеевская 8)
08:40 - ЩЁКИНО (бывший к/т "Сокол", ул. Советская 27)
10:00 - ЕФРЕМОВ (Автовокзал, ул. Ленина 64)

Отправление автобуса из других городов:
04:00 - ОРЕХОВО-ЗУЕВО (Автовокзал) 

05:30 - ЧЕХОВ (Памятник "Танк")
06:00 - СЕРПУХОВ (Кафе "Вояж", ул. Центральная, д. 148)
11:30 - ЕЛЕЦ (380 км трассы М4, Пункт взимания платы)


 2-й ДЕНЬ 

Встреча с экскурсоводом в Севастополе. Завтрак в кафе города.

Мемориальный комплекс «Сапун-гора», которая являлась ключевой оборонительной позицией на подступах к городу; здесь велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941-1942 годов и Крымской операции 1944 года. Сейчас об этих событиях рассказывает выставка военной техники, памятники и Вечный огонь.

Обзорная пешеходная экскурсия по Историческому центру Севастополя. Пешеходная прогулка по центральной площади города и посещением центральной площади и памятника П.С. Нахимова, Мемориал обороны Севастополя 1941-1942гг, Графской пристани, Приморского бульвара, памятника Затопленным кораблям, А.И. Казарскому - первый памятник на севастопольской земле. Прогулка по Приморскому бульвару.

«ЭКСКУРСИЯ НА БОЕВОЙ КОРАБЛЬ». Побывать на боевом корабле - мечта многих! Поющий фрегат «Сметливый» принимает гостей! В Севастополе появился свой корабль-музей - им стал сторожевой корабль первого ранга фрегат «Сметливый». «Поющий» ветеран закончил свою боевую службу и готов к не менее важной миссии - представлять историю Флота.
В программе: посещение кубриков, где жили моряки, камбуза, ходовой рубки, кресла командира корабля, осмотр вооружения. Гостям рассказывают о создании фрегата, о секретных фактах из его службы, об офицерах и матросах, которые отличились мужеством и смекалкой. Осмотр корабельного артиллерийского и минно-торпедного вооружения; аллея якорей и корабельных винтов.

Заселение в отель «Атлантика». Обед в ресторане отеля (накрытие).

Свободное время.

 По желанию:  можно самостоятельно поехать на пляж (троллейбусом № 14 две остановки до ост. Парк «Победы»). 

*Вечером на набережной в парке Победы, можно совершить вечерний променад, где есть большой выбор кафе и ресторанов, в том числе кухня с черноморской рыбой и морепродуктами.

 

 3-й ДЕНЬ 

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Переезд в центр Севастополя.

Переправа на городском пароме на Северную сторону города (15 мин)

Посещение Михайловской батареи. Памятник русской морской фортификации середины XIX в. Михайловская казематированная батарея - одно из немногих сохранившихся до наших дней оборонительных сооружений такого типа Батарея участвовала в событиях двух героических оборон Севастополя в годы Крымской войны 1854-1855 гг. и Великой Отечественной войны в 1941-1942 гг. размещаются экспозиции, посвященные Крымской войне и первой обороне Севастополя, истории города и Черноморского флота в XIX в. - начале ХХ в., обороне Севастополя в 1941-1942 гг. Часть экспозиции посвящена трагической судьбе линкора «Новороссийск».

Возвращение в центр города так же на городском пароме.

Обед в кафе города.

Посещение Мемориального комплекса «Легендарная 35-ая береговая батарея». Музейная экспозиция, расположенная в подземных казематах, рассказывает о последних днях обороны Севастополя в июне-июле 1942 года.

Посещение Пантеона памяти. Именно это место вызывает наибольший отклик в душе каждого посетителя.

Возвращение в отель. Свободное время.


 4-й ДЕНЬ 

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Мыс Фиолент: смотровая площадка, с которой открываются красивые виды вдоль берега моря, где высятся остроконечные скалы причудливой формы, мысы, напоминающие при некотором воображении сфинксов, львов, фантастические чудовища. На скалистых обрывах в районе мыса Фиолент и в бывших Митрополичьих садах растут редкие растения - дикие и высаженные монахами.

Свято-Георгиевский монастырь - основанный еще в 891 году. Здесь бывали Пушкин и Айвазовский, Александр I и Николай II, князь Голицын и многие другие.

Посещение музея «Подземный Севастополь» (продолжительность экскурсии ~ 1-1,5 часа). Объекте С-2 - это действующее противоатомное убежище высшей категории защиты, способное единоразово размесить более 2000 человек. Оно было построено в 50-е годы в разгар Холодной войны. Посетители могут погрузиться в атмосферу Холодной войны 1950-х годов и увидеть своими глазами, как город и страна готовились к ядреным бомбардировкам.

Обед в кафе города.

Переезд в Балаклаву. Знакомство с городом, въезд в который долгое время был запрещён, а сам город не наносился на карты страны!

Обзорная экскурсия по набережной Балаклавы. Посещение фирменного магазина «ЗОЛОТАЯ БАЛКА».

Свободное время.

 *ПО ЖЕЛАНИЮ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ

Переезд на катере на «Серебряный пляж» (Ближний пляж). Пляж оборудованный с очень мелкой галька, почти как песок. Находится в соседней бухте в окружении можжевеловых рощ и видом на горы и мыс Айя. Отдых на пляже.

СТОИМОСТЬ: ~ 
300
 руб.

Совершить морскую прогулку на 2 часа с купанием в открытом море до мыса Айя. Отправление из Балаклавы к мысу Айя - заповедной зоне, в которую входят урочище Аязьма, Батилиман, западная часть бухты Ласпи. Это позволяет увидеть недоступные с суши места, такие как «Затерянный мир», пляж «Инжир», заказник «Мыс Айя»

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа
СТОИМОСТЬ: ~ 1500-1700 руб.

Возвращение в отель. Свободное время.


 5-й ДЕНЬ 

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

 *ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ МОЖНО ПОСЕТИТЬ

*Экскурсию в Евпаторию «Малый Иерусалим» + «Розовое озеро».

Наше путешествие начинается с посещения достопримечательности Сакского района – озера Сасык-Сиваш. Всеобщую любовь и внимание озеро заслужило своим необыкновенным розовым цветом водной поверхности. За эту особенность его еще называют Розовым.

(!) Розовый цвет воды озера зависит от погоды, чем ярче солнечные дни, тем оно ярче. В пасмурный день, озеро более серого цвета.

Обзорная экскурсия по Евпатории «Малый Иерусалим»: посещение собора Святого Николая.

Посещение с экскурсией мечеть Джума-Джами - творение великого турецкого зодчего Синана. За свою жизнь этот архитектор успел построить свыше 400 зданий, в том числе 81 мечеть, самая известная из которых Сулеймана в Стамбуле. Платки и юбки женщинам выдают.

Посещение с экскурсией Культурно-этнографического центра «Одун-базар къапусы» (ворота дровяного базара).

Макет города крепости Гезлев

Внешний осмотр:

- Караимских кенассы
- Турецкие банни ХVI в.
- Синагога «Егия-Капай»
- Знаменитое еврейское кафе-музей «Еськин кот».

Обед в кафе (накрытие).

Отдых на песчаном пляже и свободное время. Евпатория славиться своими песчаными пляжами. Мелкий золотистый песок - идеален для отдыха на пляже!

Возвращение в Севастополь. Свободное время.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИОННОЙ ПРГРАММЫ: ~ 2400 руб.

 

 6-й ДЕНЬ 

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров, погрузка багажа.

Обзорная экскурсия по музейно-храмовому комплексу «Новый Херсонес».

Данный комплекс имеет здания и сооружения общей площадью 140 000 кв. м. располагаются на 22,4 га благоустроенной территории. Территория комплекса включает в себя музеи Христианства, Крыма и Новороссии, Античности и Византии, единственный в мире храм-парк, археологический парк, Екатерининский парк с рекой Героон, первый в России амфитеатр «Грифон Арена» и воссозданный Византийский квартал (монетный двор, античная усадьба, ремесленные мастерские и усадьба винодела).

Посещение Владимирского собора, построенного в неовизантийском стиле по проекту академика архитектуры Давида Гримма. Считается символом принятия христианства князем Владимиром, так как, по мнению историков, крещение Великого киевского князя в 988 году состоялось именно на территории древнего города Херсонеса. В стенах собора хранятся частицы мощей князя Владимира и некоторых нижегородских святых, а также здесь находится икона благоверных супругов Петра и Февронии и образ святых земли Нижегородской

 *ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ МОЖНО ПОСЕТИТЬ

*Музея «Крыма и Новороссии» ( ~ 450-600 руб.\чел.)

Экспозиция состоит из 20 выставочных иммерсионных залов, с историческими реконструкциями и мультимедийными инсталляциями. Общая площадь здания - 12 000 кв. м. Музей рассказывает посетителям об истории Крыма и Новороссии от древних времён до современности. Одним из ключевых акцентов Музея стали тематические кинозалы и интерактивные зоны, где можно не только самостоятельно ознакомиться с архивными материалами, но и совершить виртуальное путешествие во времени.

*Музей «Христианства» ( ~ 1000 руб.\чел.)
Экспозиция Музея познакомит гостей с историей Херсонеса и страны от эпохи Крещения Руси до наших дней. Одним из ключевых пространств станет зал, посвященный евангельским событиям. На протяжении всего пути к открытой смотровой площадке посетителей будет сопровождать мультимедийная экспозиция, предлагающая посетителям погрузиться в историю христианства, позволяя узнать больше о важных событиях и святых.

*Музей «Античности и Византии» ( ~ 500 руб.\чел.)
Экспозиция посвящена истории Древней Греции, Древнего Рима и Византии. Особое внимание уделено византийскому периоду истории Херсонеса, где произошло одно из самых значимых событий для Руси - крещение равноапостольного князя Владимира. Гордостью музея является Золотая кладовая, содержащая предметы из драгоценных металлов и камней: ювелирные и ритуальные предметы, украшения, монеты и многое другое.

Обед в кафе города.

Инкерманский завод марочных вин - это одно из самых крупных предприятий классического виноделия Крыма, где выпускаются марочные вина. Главным отличием Инкермана является то, что это практически единственное производство в Крыму, на котором выпускается широкий ассортимент марочных столовых вин из европейских сортов винограда.

Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей предприятия и технологией производства вин, а также продегустируете 8 образцов инкерманских вин.

Посещение фирменного магазина для приобретения продукции завода.

Выезд группы.

 

 7-й ДЕНЬ 

Возвращение в Тулу. (Время прибытия будет зависеть от дорожной обстановки ~ 19:00 - 20:00) 

 

 В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ 

Экскурсионное обслуживание по программе с профессиональным гидом.

Экскурсионное обслуживание в музеях:
- Мемориальный комплекс «Легендарная 35-ая береговая батарея»;
- Экскурсия на боевой корабль;
- Михайловская батарея;
- Музей «Подземный Севастополь»;
- Инкерманский завод марочных вин + дегустация 9 сортов вин;
- Комплекс «Новый Херсонес» + Владимирский собор.

Питание: 5 завтраков \ 4 обеда (включая обеды с национальной кухней);

4 ночи проживания в Севастополе (1 - 2-х - 3-х местное размещение);

Транспортное обслуживание на туристическом автобусе;

Услуги сопровождающего;

Страховка пассажиров.
 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА 

 РАЗМЕЩЕНИЕ: 

КАТЕГОРИЯ НОМЕРА:

  СТОИМОСТЬ:  

Отель «АТЛАНТИКА» 3* (г. Севастополь)

  «Атлантика» – современный бизнес-отель, расположенный в тихом районе города, в Камышовой бухте,
покоряет постояльцев высоким уровнем 
комфорта и безупречным сервисом.
  Светлые и уютные номера, оформленые в минималистичном классическом стиле. Кровати трансформеры, кондиционер, холодильник,  
фен, 
спутниковое ТВ, Wi-Fi, сейф, ванная комната с ванной, гигиенический набор, тапочки, балкон (в некоторых номерах).
Завтрак по системе «шведский стол».

 Двухместные номера
с удобствами
  (двухместный + доп. место)  

 

48 400 руб.

Одноместный номер
с удобствами

 58 200 руб.

 

 

Скидка для лиц до 18 лет - 1000 рублей.

 В Н И М А Н И Е ! ! ! 

В период летнего сезона ожидается большой приток туристов в республику Крым, в силу этого возможна замена порядка проведения
экскурсионной программы без потери её объёма. Организация морских прогулок зависит от метеоусловий.